AEG Terminliste

Hier finden Sie die jeweils aktuelle Terminliste mit den öffentlichen Terminen am AEG. Die Ferienpläne finden Sie auf dieser Seite

April 2019

24.04.19 Schulferien
25.04.19 Schulferien
26.04.19 Schulferien
30.04.19 09:00Abitur Deutsch

Mai 2019

03.05.19 09:00Abitur Mathematik
06.05.19 09:00Abitur Biologie, Chemie, Musik, Geschichte, Gem.kunde, Geograp
06.05.19 09:00Abitur Physik, Sport, BK,
06.05.19 Sozialpraktikum Klassen 9
07.05.19 09:00Abitur Latein
07.05.19 Sozialpraktikum Klassen 9
08.05.19 09:00Abitur Englisch
08.05.19 Sozialpraktikum Klassen 9
09.05.19 Sozialpraktikum Klassen 9
10.05.19 09:00Abitur Französisch
10.05.19 Sozialpraktikum Klassen 9
11.05.19 19:30Swingin´Alberts: Muttertagskonzert Festhalle Sondelfingen
13.05.19 KS II Wiederbeginn des Unterrichts
13.05.19 Schüler des AEG in Billericay
18.05.19 Gegenbesuch aus Szolnok am AEG
20.05.19 fachpraktisches Abitur Sport
22.05.19 fachpraktisches Abitur Sport
23.05.19 Aufführungen des Kurses LuT
24.05.19 Aufführungen des Kurses LuT
27.05.19 Bundesjugendspiele Klassen 5/6
29.05.19 KS II Kommunikationsprüfung Französisch
29.05.19 Taizé-Fahrt
30.05.19 Taizé-Fahrt
31.05.19 Taizé-Fahrt
31.05.19 beweglicher Ferientag

Juni 2019

01.06.19 Taizé-Fahrt
02.06.19 Taizé-Fahrt
03.06.19 Notenabgabe KS 2
04.06.19 Pädagogischer Tag | unterrichtsfrei
06.06.19 13:05KS II Zeugniskonferenz
11.06.19 Schulferien
12.06.19 Schulferien
13.06.19 Schulferien
14.06.19 Schulferien
17.06.19 Schulferien
18.06.19 Schulferien
19.06.19 Schulferien
21.06.19 Schulferien
24.06.19 08:30KS II Info-Veranstaltung Mensa
25.06.19 Trierfahrt Klassen 9
26.06.19 Trierfahrt Kl. 9
26.06.19 Straßburgfahrt Klassen 9
27.06.19 Straßburgfahrt Kl. 9
27.06.19 Trierfahrt Kl. 9
28.06.19 Trierfahrt Kl. 9
28.06.19 Straßburgfahrt Kl. 9

Juli 2019

01.07.19 Mündliches Abitur
01.07.19 Kl. 5 - Kl. 10 unterrichtsfrei
02.07.19 Mündliches Abitur
04.07.19 14:30GLK 4
08.07.19 Schüler aus Billericay am AEG
08.07.19 18:30Straßburg-Abend
09.07.19 09:00ZPG Biologie
11.07.19 15:00Begrüßungsnachmittag Schülerinnen und Schüler der Klassen 5 im Schu
12.07.19 Abi-Ball 2019
15.07.19 09:15KS I Notenabgabe
16.07.19 14:00Zeugniskonferenzen Kl. 5, 9 und 10
17.07.19 13:10KS I Zeugniskonferenz
17.07.19 14:00Zeugniskonferenzen Kl. 6, 7 und 8
17.07.19 Theater "Courage" für die Klassen 6
23.07.19 Projekttage
24.07.19 Projekttage
24.07.19 19:30"Die Musikdiebe-Die drei ???" Musical des Unterstufenchors AEG
25.07.19 Projekttage
25.07.19 16:00"Die Musikdiebe-Die ???" - Musical des Unterstufenchors
25.07.19 17:30Schuljahresausklang / Schulhofhock
26.07.19 Letzter Schultag und Zeugnisausgabe

August 2019

17.08.19 Zeltlager AEG

September 2019

11.09.19 07:40Unterrichtsbeginn Klassen 6 - KS 2
11.09.19 08:30Unterrichtsbeginn Klassen 5

Oktober 2019

14.10.19 Albläufer (1)
15.10.19 Albläufer (I)
16.10.19 Albläufer (I)
16.10.19 Albläufer (II)
17.10.19 08:00Hörverstehensklausur Englisch KS II
17.10.19 Albläufer (II)
18.10.19 08:00Hörverstehensklausur Französisch KS II
18.10.19 Albläufer (II)

November 2019

11.11.19 Albläufer (III)
12.11.19 Albläufer (III)
13.11.19 Albläufer (III)
13.11.19 Albläufer (IV)
14.11.19 Albläufer (IV)
15.11.19 Albläufer (IV)
21.11.19 08:00Hörverstehensklausur Englisch KS II (NT)
22.11.19 08:00Hörverstehensklausur Französisch KS II (NT)
23.11.19 14:00Mediotheksfest
25.11.19 Albläufer (V)
26.11.19 Albläufer (V)
27.11.19 Albläufer (V)

Juli 2020

10.07.20 Abiball AEG